На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Питайтесь как космонавты

Концепт гидропонной системы Green Wheel был разработатан специалистами NASA для постоянного обеспечения космонавтов свежей зеленью и салатами во время работы на орбитальных станциях.

Этот круглый вращающийся мини-сад имеет ряд преимуществ и для земной жизни. Во-первых, имея дома такое устройство, можно освободить себя от поездок в магазин за свежей зеленью. Во-вторых, круглая форма позволяет выращивать больше продукта на меньшей площади. И в вашей еде точно отсутствуют неизвестные добавки и удобрения.

 

Устроено Green Wheel следующим образом. Твердая внешняя оболочка скрывает мотор для вращения круга, резервуар с водой и помпу для автоматического увлажнения растений. Персональный контейнер для каждого вида зелени помещается во внутреннее перфорированное колесо. Каждый контейнер состоит из кокосовых волокон, обеспечивающих оптимальную поддержку растению и корням. В центре колеса расположена светодиодная лампа.

Интуитивно понятный интерфейс дает возможность управления системой через приложение на смартфоне. С его помощью можно регулировать освещенность, степень орошения и температуру. 

Картина дня

наверх