На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как избежать ошибок, выбирая шторы

Шторы – неотделимая часть интерьера, поэтому они должны полностью с ним гармонировать. Любое несоответствие может привести к самым плачевным результатам, и ошибок здесь быть не должно. Главное в дизайне штор – не переусердствовать. Важно помнить, что даже простейшие (а иногда и банальные) приемы (такие, как перекид, узел, сборка) могут преобразить не только окно в вашем доме... но и весь интерьер в целом.

   

Лучше подбирать шторы под цвет обивки мебели, а не под цвет обоев (или под цвет ковра). Кроме того, шторы должны быть либо темнее, либо светлее стен, иначе они просто "потеряются" в интерьере. Что касается фактуры ткани, то в данном случае мебель, покрывала, чехлы для подушек должны служить главными ориентирами при выборе. Кроме того, полезно помнить, что одноцветные ткани без рисунка лучше гармонируют с окружающими предметами. Их достоинства воплощены в цвете и фактуре. Если же сердцу милее ткани с рисунком, тогда необходимо тщательно подобрать не только цвет штор, но и тематику, и масштаб рисунка – все это следует связать с оформлением мебели и орнаментом ковров. Не менее важным является выбор дизайна штор или гардин. По мнению специалистов, сейчас преобладают две тенденции в драпировке штор. Первый вариант – это традиционное оформление, для которого характерны многообразные детали и всевозможные украшения. Второй вариант – отделение штор от всего интерьера комнаты. Что касается материалов, то наиболее практичны шторы из полиэстера или смеси полиэстера с хлопком - их можно стирать в домашних условиях. Также хороши ткани из вискозы - они огнеустойчивы и хорошо стираются. А шторы из бархата и хлопка доставят больше хлопото - их нужно сдавать в химчистку. В помещении, где света мало, конечно, лучше предпочесть шторы из тканей неплотной фактуры, фиксирующиеся в раскрытом состоянии с помощью подхвата. А вот декоративные элементы при небольшой темной комнате следует выбирать очень осторожно. Чем проще и строже оформление окна - тем "просторнее" будет казаться помещение. Вобщем, советов и вариантов много, а выбирать все равно вам. Выбирайте сердцем.  

1. Прозрачный горох.

 Невесомая и прозрачная - такая занавеска подойдет для спальной или гостинной комнаты. 

[Забрать здесь]

2. Необычные бабочки.

Эти шторы с оригинальным подхватом можно повесить в кухне или на окна балкона.

[Забрать здесь]

3. Сверкающий жаккард.

Благородный блеск шторы придаст дорогой вид гостинной или библиотеке.

[Забрать здесь]

4. Очарование в простоте.

Однотонная прямого покроя римская штора идеально впишется в детскую комнату или столовую.

[Забрать здесь]

5. Большие цветы.

Эти шторы с огромными цветами придутся как нельзя кстати в спальной комнате.

[Забрать здесь]

6. Плотные шторы.

Хорошо защищают от солнечного света.

[Забрать здесь]

7. Плакучая ива.

Вышитые гладью листочки ивы при дуновении ветра будут создавать эффект раскачивающихся ветвей. 

[Забрать здесь]

8. Незатейливый цветок.

Комплект из гардин и тюля в одной цветовой гамме.

[Забрать здесь]

9. Восточная сказка.

За такими сказочными шторами может скрываться не окно, а вход в будуар.

[Забрать здесь]

10. Винтажный стиль.

На этих занавесках, скорее всего, остановят свой выбор молодые пары.

[Забрать здесь]

11. Оригинальный триколор.

Трехцветный комплект впишется в гостинную, если в ней присутствует уже хотя бы один из цветов.

[Забрать здесь]

12. Детский рисунок.

Кажется, что в изготовлении эскизов для этих штор принимали участие дети.

[Забрать здесь]

13. Яркая геометрия.

Красивые цвета и необычная графика для стиля модерн.

[Забрать здесь]

 

Картина дня

наверх