На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Доброе утро начинается с доброго завтрака

Некоторые не понимают важности завтрака и почему необходимо обязательно завтракать по утрам. Все хотят быть здоровыми, но иногда не знают, что полезно для организма. Это взрослые. Тогда что уже говорить о детях.

Давайте посмотрим цифры, они очень хорошо отображают результаты исследований. Ученые подчитали, что те, кто утром иногда не ест, имеют менее интенсивный обмен веществ на 3-4%, а у тех, кто вообще систематически игнорирует завтрак, — он медленнее на 4-5%. Кроме того ученые говорят, что те, кто начинает день без еды способны набрать за год 4-7 лишних килограмм. Что же тогда ожидает постоянных противников завтрака?

Завтрак — очень важная составляющая дня! 

Начинать завтракать нужно не с 1 числа следующего месяца или с понедельника. Делайте это уже завтра. Даже если у вас нет аппетита по утрам, продолжайте завтракать на протяжении 1-3 недель, чтобы организм привык. Не ешьте много за ужином и тем более не наедайтесь на ночь. Избавившись от этой привычки, по утрам вы будете ощущать легкий голод и естественную потребность в пище. Лучше всего на завтрак выбирать каши. То, что вы едите утром уже хорошо. Но чтобы сделать завтрак еще и более полезным, употребляйте каши. Ведь в крупах очень мало жира и много клетчатки. Также очень вкусны каши с кусочками фрукт и ягод.

Если вы не любите каши, ешьте утром мюсли. Их можно сделать и самим. Нужно взять равное количество гречневых и овсяных хлопьев, добавить различные сухофрукты, орехи. Эту смесь перемешайте и храните в сухом месте. Каждое утро вам нужно будет всего лишь насыпать полстакана мюслей в тарелку и залить их кипятком. Врачи также рекомендуют за полчаса до завтрака выпивать стакан воды. Не думайте, что этого количества будет недостаточно, чтобы насытиться. Уж лучше съедать немного, чем не есть вообще. Если даже сначала вам покажется, что организм не голоден, то все равно продолжайте есть. Привычка появится уже через пару недель, и вы сможете гордится, что выработали для себя еще одну здоровую привычку.

Мы выбрали 10 товаров, которые помогут каждый завтрак превратить в добрый и полезный.

1. Нож для яблок.

[Забрать здесь]

2. Чайное ситечко.

[Забрать здесь]

3. Слайсер для клубники.

[Забрать здесь]

4. Портативный шейкер со стаканом.

[Забрать здесь]

5. Жаропрочный заварочный чайник.

[Забрать здесь]

6. Электроплитка для приготовления блинов и пиццы.

[Забрать здесь]

7. Форма для бутербродов.

[Забрать здесь]

8. Форма для омлета.

[Забрать здесь]

9. Молочник с функцией взбивания пены.

[Забрать здесь]

10. Сковорода для нестандартной яичницы.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх