На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Деликатная тема: запах обуви

Как хорошо, что у нас есть интернет и небезразличные к чужим проблемам люди, ведущие такой канал Household Hacker. В своем последнем видео-ролике они делятся десятком идей, как за небольшие деньги избавиться от неприятного запаха обуви.

Сначала нужно определить насыщенность запаха: низкого, среднего он уровня или спасайся-кто-может-степень уже. Для категории низкого уровня насыщенности советуется воспользоваться чайными пакетиками, древесными опилками и наполнителем для кошачьего туалета (его предварительно насыпают в носок или часть чулка).

С запахами второй - более сильной категории можно бороться детской присыпкой. Ее засыпают в обувь, кладут обувь в пакет и отправляют в холодильник. Что происходит? Холод убивает бактерии, вызывающие запах, а присыпка поглощает влагу. Как вариант можно воспользоваться цедрой лимона или  ватными тампонами, смоченными в спирте.

При самом высоком уровне запаха нужны более кардинальные варианты: обувь стираем и сушим в сушилке (только ту, которую можно стирать и сушить). Возможно использовать средство для чистки зубных протезов. С ним обувь предварительно замачиваем.

Не знаем, в шутку или всерьез, но в конце своего поучительного ролика авторы советуют чаще мыть ноги и даже купить новую обувь.

 

 

Картина дня

наверх