На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За помидорами отправляемся к пластиковому дереву

Идеей выращивания овощей в пластиковой бутылке мы делились с вами ранее. Сегодня хотим рассказать о новом интересном проекте разведения огородика на дереве. Пластиковом дереве из использованных пятилитровых бутылей.

Создатель этого пластикового дерева (PET Tree) - Hakan Gürsu - основной целью своего проекта видит альтернативное предложение по созданию территории для выращивания растений с одновременным поощрением использования пластиковых отходов. Простота монтажа и использования этой системы обеспечивает максимальный урожай на маленьком пространстве, так как горшки с растениями располагаются друг над другом. 

Вертикальное расположение растений позволяет использовать замкнутый круг движения воды. Система снабжена сборниками дождевой воды, которая проходя во время полива сверху вниз, собирается в резервуары и вновь готова для полива. Защитные мембраны помимо защиты от птиц препятствуют испарению воды.

Такое древовидное расположение удобно еще и при уходе за растениями, и при сборе урожая. PET Tree vожно использовать для решения проблем ограниченного простанства (за неимением дачного участка, например, легко смонтировать установку на балконе), так и  для увеличения сбора урожая с единицы площади.

Так как большинство частей установки сделано из переработанных пластиковых отходов и при посадке используются органические составляющие, польза для окружающей природы налицо. Ну, уж а удовольствие выйти утром на балкон с ведерком за свежими помидорами к завтраку ни с чем не сравнить.

 

Картина дня

наверх