На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом-невидимка

Сборный панельный дом, разработанный группой архитекторов из Delugan Meissl Associated Architects (DMAA), представляет собой комплект деревянных панелей с отполированным светоотражающим покрытием, готовый к установке в любом месте земного шара.

Здание с соответствующим названием Сasa invisible имеет размер 14,5 м в длину и 3,5 метра в ширину. При этом конструкция легко разбирается на части для транспортировки и сборки на любом участке.

Благодаря отражающей поверхности картинка на стенах этого дома меняется постоянно со сменой погоды, времени года, дня и ночи, даже с появлением гостей на участке.

Создатели заявляют о полной безопасности проекта для окружающей среды, относительно низкой стоимости и несложном монтаже. Во внутренней отделке используются так же натуральные материалы, но ее, наверное, каждый может сделать по своему усмотрению.

Полированные поверхности делают это жилище полностью незаметным на фоне остальных домов и окружающей среды. Большие окна от пола до потолка позволяют любоваться прекрасным видом за окном - картин на стенах не нужно.

Еще несколько удивительных видов:

И чертежи, если кто заинтересовался:

Картина дня

наверх