На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

12 ножей и слайсеров для овощей и фруктов

Овощи и фрукты всегда в свежем или консервированном виде присутствуют на наших праздничных столах и могут являться полноценным блюдом или весьма востребованной закуской. Как они будут выглядеть - важно не только гостям, но и хозяйке. Красиво оформить нарезку не так сложно, как кажется на первый взгляд. 

Такое фигурное вырезание называется карвингом. Конечно, любой вид искусства требует немало практики, поэтому ожидать быстрых положительных результатов не стоит. Но не менее важными являются знания приемов и техники карвинга, а также нужный инструмент и ножи. Поэтому начинающим в карвинге очень важно сначала получить некую теоретическую подготовку: узнать больше про само искусство, про инструменты и ножи для карвинга, просмотреть как можно больше фото и видеоматериалов. 

Для начинающих большая часть успеха в карвинге заключается в выборе правильного инструмента. Не стоит сразу хвататься за весь набор ножей и пытаться выполнять филигранные вырезы по овощам. Начните с простых узкоспециализированных инструментов. Так у вас будет возможность сфокусировать больше внимания на композиции в целом, придать свободный полет фантазии. Освоив примитивные элементы, вы сможете постепенно переходить к все более и более сложным. Как известно, даже самая сложная композиция строится из совокупности простейших элементов (как дом из маленьких кирпичиков). Мы подобрали несколько простых в использовании инструментов, с которыми не страшно подступиться к оформлению овощей и фруктов в домашних условиях.

1. Нож для спиральной нарезки.

[Забрать здесь

 

2. Формочки для цветов.

[Забрать здесь]

3. Устройство для самых ровных кружочков.

[Забрать здесь]

4. Слайсер для тонкой соломки.

[Забрать здесь]

5. Машинка для длинных спиралей.

[Забрать здесь]

6. Нож для киви.

[Забрать здесь]

7. Нож для волнообразного края.

[Забрать здесь]

8. Мультифункциональный слайсер.

[Забрать здесь]

9. Семь кусков одним ударом.

[Забрать здесь]

10. Многофункциональная машина для нарезки фруктов.

[Забрать здесь]

11. Складной керамический нож. 

[Забрать здесь]

12. Приспособление для фигурной нарезки.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх