На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что даст слияние ванной комнаты и кухни

Большая проблема по оптимизации использования площадей маленьких жилищ нашла красивое решение в проекте Cook&Bath, где зона кухни и ванной комнаты были максимально интегрированы друг в друга.

Дизайнеры Roy Benjamin, Verdu Pierre и Denat Alexandra предлагают разместить оборудование для приготовления и гигиенических процедур на границе спальной и кухонной зон, имитируя стену.

Таким образом, разводка воды сводится в одно место, убирается множество лишних коммуникаций и труб. Вода из кухонной мойки и раковины в спальне направляется на смыв туалета, лишняя выводится через слив душа. 

Весь воздух принудительно вытягивается наружу, исключая смешивание неприятных запахов.

На схеме видно, что ни одно действие на такой консолидированной зоне кухни-ванной не мешает другому. Можно готовить еду и мыть посуду, не препятствуя другому человеку принимать душ и чистить зубы.

Картина дня

наверх