На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 помощников для идеальной чистоты труднодоступных уголков

Поддерживать в доме чистоту и идеальный порядок дело довольно непростое. Каждому, наверное, не раз приходилось бывать в квартире, где каждая вещь лежит на своем месте, и все сверкает чистотой. Так почему у одних это получается, а другие, как ни стараются, не могут справиться с накоплением пыли и грязи, сколько бы усилий не прилагали? Может быть, для поддержания чистоты нужен особый талант, который дается человеку сразу при рождении? Или можно освоить это ремесло, а лучше даже сказать искусство? Одним из секретов чистого дома, как нам кажется, является чистота недоступных уголков, блеск ваз и посуды, вобщем, мелочей, которые очень влияют на общий законченный вид. Существует множество различных щеток и щеточек, губок и ершиков для уборки в труднодоступных местах. Если вы справитесь с пылью, грязью и налетом в нескольких ключевых точках квартиры, остальная уборка пойдет уже быстрее и легче. Предлагаем наш список помощников. 

1. Неправильные вазы.

Самые красивые и оригинальные вазы имеют, как правило, неправильные формы, которые очень трудно отмывать. Используем гибкую щетку.

[Забрать здесь]

2. Слив раковины. 

Туда норовит забиться самая неприятная грязь. Ее достаем пластиковым ершиком.

[Забрать здесь]

3. Оконные рамы. 

Рамы балконов и окон имеют такие замысловатые и узкие щели, которые постоянно забиваются песком с улицы, что очистить их можно только с помощью специальной узкой щетки. А еще у нее есть дополнительный скребок, и она поможет выметать крошки бутербродов с клавиатуры.

[Забрать здесь]

4. Щетка для щетки.

Грязная расческа возле зеркала в прихожей тоже может испортить общий вид всей квартиры. От волос в щетках и расческах избавляемся при помощи жесткой щетки.

[Забрать здесь]

5. Куда рука не достает.

Узкую и глубокую посуду начищаем до блеска длинной губкой на ручке. Пусть сверкает.

[Забрать здесь]

6. Не забываем про туалет.

Пресловутый ободок унитаза, конечно, не сразу бросится в глазам гостям, но столкнуться с ним придется. С налетом справится щетка с изогнутой ручкой.

[Забрать здесь]

7. Подошва в рубчик.

Грязь с ребристой подошвы на обуви удаляем при помощи двойной щетки. Она же подойдет для чистки раковин и соединений кранов.

[Забрать здесь]

8. Сверкающие кастрюли.

Кастрюли и глубокие миски лучше всего мыть круглой щеткой. Ее удобнее держать при круговых движениях и сразу можно наполнить моющим средством.

[Забрать здесь]

9.  Сложные конструкции.

Протирать каждую реечку жалюзи можно бесконечно долго. Пользуемся семью щетками в одной и ускоряем процесс.

[Забрать здесь]

10. Дворник в ванной.

Если зеркало запотевает, протирайте его почаще.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх