На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

13 украшений для новогоднего стола

Самый шикарный стол накрывается к празднованию Нового года. И если в будни мы ограничиваемся красивыми салфетками и обычной посудой, то тут стоит блеснуть от души — пусть все сверкает, искрится и блестит, все-таки это смена года, отмечаемая всем человечеством, так чем же вы хуже других. И пусть ваш стол будет самым изысканным, самым удивительным и неповторимым. Важно учесть, какой состав гостей намечается на праздник. Как правило, на новогоднее торжество съезжаются все дети, внуки, тети и дяди, бабушки и дедушки, друзья и даже соседи с детьми. А значит, стол будем накрывать большой, и сидеть за ним вы будете долго в ожидании боя курантов, много кушать, вкусно пить и разговаривать, вспоминая самые светлые мгновения уходящего года. Тут нужно постараться, чтобы место нашлось для всех столовых приборов и праздничного декора, но в то же время было не тесно, чтобы гости не потеряли свои места и фужеры... вобщем учесть все. Мы собрали свою коллекцию для самого незабываемого новогоднего стола, который долго будут вспоминать ваши гости.

1. Разноцветные снежки.

По столу в качестве украшения можно разбросать цветные пальмовые шарики, которые будут выполнять роль снежков.

[Забрать здесь]

2. Морозные узоры.

Главное украшение стола - скатерть - может быть изящной и неброской. Как этот вариант, выполненный в виде кружева на джутовом полотне. Напомнит морозный рисунок на стеклах...

[Забрать здесь]

3. Пачка балерины.

А можно сделать скатерть главным акцентом украшения. Яркого цвета и пышных форм.

[Забрать здесь]

4. Добрый дедушка и веселый снеговик.

Мягкие фигурки могут держать бутылки с шампанским или салфетки на ваше усмотрение.

[Забрать здесь]

5. Шармы для бокалов.

Если вы планируете подвижный праздник, когда все гости активно участвуют в представлении и перемещаются от елки к столу, то лучше позаботиться о персональных подвесках для каждого. 

[Забрать здесь]

6. Хрустальный салют.

Какой Новый Год без салюта и фейерверка? Если место позволяет, ставим на столе импровизированный салют.

[Забрать здесь]

7. Новогодние свечи.

Свечи всегда присутствуют в новогоднем оформлении. Если ваш стол украшен в старинном стиле, то эти винтажные подсвечники как раз для него.

[Забрать здесь]

8. Новогодние колокольчики.

Если вы не любите громкой музыки, поставьте на стол мелодичный подсвечник. От тепла свечи фигурки вращаются и издают мелодичный звон.

[Забрать здесь]

9. Кармашки для столовых приборов.

Столовые приборы для каждого гостя можно красиво упаковать в специальный кармашек.

[Забрать здесь]

10. Карточка гостя.

Начинаем готовиться к празднику заранее: собираем в лесу шишки и мастерим своими руками визитницы. В каждую такую шишку крепим карточку с именем гостя с уверенностью, что все будут довольны своими соседями по столу.

[Забрать здесь]

11. Салфетки.

Украшаем место каждого гостя оригинальной салфеткой.

[Забрать здесь]

12. Маленькая елочка.

Если у вас не было возможности нарядить большую елку, заменяем ее маленькими копиями и ставим их возле каждого гостя.

[Забрать здесь]

13. Подарочек под елочкой.

А под каждой маленькой елочкой можно положить и подарочек - счастливую монетку.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх