На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вторичная пластиковая красота

Большинство из нас просто выбрасывает использованные пластиковые бутылки (и хорошо, если в специальный бак для утилизации, а ни куда придется). Художница из Чехии Veronika Richterová создает из такой использованной тары красивые пластикове скульптуры.

Начиная с 2004 года Вероника посвятила себя сбору ПЭТ-мусора и превращению его в настоящие арт-объекты. Она так и называет свои произведения PET-ART. Идея хороша уже тем, что мусор не валяется под ногами и не плавает в реке или озере, а радует глаз.

Можно и с другой точки зрения посмотреть на эти объекты: понятно, что на некотором дачном участке пальма не приживется никогда, а под окном не получится развести диковинные южные цветы. Так можно сделать их прекрасную копию.

Картина дня

наверх