На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цифровой свитер с экраном для показа видео

 

Так называемая «носибельная электроника» (wearable electronics) хоть и уже является частью реальности, все-таки пока что в большей степени ассоциируется с чем-то футуристичным. Macy’s делает свой вклад в то, чтобы удивительное «завтра» наступило как можно раньше. Американский ретейлер вместе с Шоном «Пафф Дэдди» Коумсом (Sean John Combs/Puff Daddy), который выступает фэшен-партнером компании, выпускает мужской свитер с необычным элементом. На рукаве этой вязаной теплой вещи можно увидеть небольшой экран, на котором может транслироваться видео.

Фото: Цифровой свитер Macy’s, www.adweek.com

«Просто свитер стоит $98, но тот же свитер с видеодополнением продается уже за $223. Видео транслируется на экране диагональю 2,8 дюймов (11,7 см), к которому подключена карта памяти на 2 Гб и батарея, держащая заряд 10 часов», — сообщает AdWeek. Хозяин такой вещи может сам выбирать, что именно будет показываться на нарукавном экране — таким образом, можно будет самовыразиться совершенно по-новому. Другими словами, раньше вы добавляли ролики на YouTube и делились ими через Facebook, а сейчас их можно будет «загружать» прямо в свой собственный свитер. В этом году бренд Ballantine’s также представил программируемые футболки tshirtOS, надписи для которых можно создавать и менять самостоятельно под настроение.

«Носибельная электроника — это новый виток, это революция», — пишет ретейлер в своем блоге. Выпуск нового флисового свитера с большим воротником и видео-окошком на рукаве был анонсирован еще в середине ноября, но стоимость новой вещи Macy’s озвучил только на прошлой недели эксклюзивно ресурсу AdWeek, пишет Popsop.ru

Картина дня

наверх