На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гаджет для любителей оперы и спагетти

Фантастическая и очень странная вещь одновременно - таймер для варки спагетти. Сделан гаджет в виде маленького красного человечка. Его нужно кинуть в воду, когда вода закипает.

Вот тут начинается все самое интересное. В нужное время таймер начинает петь фрагменты из знаменитых опер. Да, петь, действительно. Активируется таймер датчиком в момент закипания воды. Первые звуки раздаются через 7 минут. Если ваши спагетти нужно варить дольше, он запоет еще и через 9 минут, и через 11. Вот репертуар оперного таймера: на седьмой минуте - Triumphal March из Аиды, на девятой минуте - Chorus of Hebrew Slaves из Набукко и на одиннадцатой - La Donna e Movile из Риголетто. Шикарно.

Как будет слышно этого человека из-под воды, не понятно. Вещь действительно спорная и странная, но, наверное, она рассчитана на настоящих любителей спагетти и класической музыки.

Картина дня

наверх