На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотошторы: выбираем вид из окна

Фотошторы — замечательное средство для того, чтобы сменить надоевший вид из окна. Сейчас производители предлагают все возможные и невозможные варианты изображений: от райских необитаемых островов до сцен из детских мультфильмов, от домашних питомцев до абстракции и авангардизма. Как же не потеряться в таком разнообразии?

 

Мы выделили самые актуальные сюжеты фотоштор в этом году. Сегодня речь пойдет о сюжете путешествий. 

Совет №1. Хотите быть в тренде - выбирайте экзотику. Мотивы путешествий на далекие острова, где на пальмах растут кокосы, а в лесах много-много диких обезьян, сейчас как нельзя востребованы дизайнерами интерьеров. Большинство из нас живет в густонаселенных городах, где постоянно подвергается стрессам из-за пробок на дороге, конфликтов с окружающими. Как часто хочется сбежать на какой-нибудь остров, но до отпуска каждый раз так далеко. Можно создать райский остров прямо у себя дома. 

Вначале избавляемся от серого и унылого пейзажа за окном. В этом нам помогут фотошторы с пальмами, безлюдными пляжами с белым песочком и, конечно же, морем. Такое изображение само по себе очень красочное, массивное, поэтому не стоит делать сильный акцент на стены. Отличный вариант — обои из натурального пальмового дерева.

Не менее экзотично и притягательно для жителей холодной северной страны выглядит Венеция — город на воде с позитивными цветными домиками, пальмами, поющими гондольерами. А также Сицилия, где постоянно кипят страсти. Фотошторы с таким изображением создадут радужный колорит в вашей комнате и подарят курортное настроение. 

Совет №2. Комната, стилизованная под прошлое или будущее, выглядит очень современно. Пожалуй, каждый из нас хоть раз в жизни ловил себя на мысли, что было бы интересно оказаться в другой эпохе, посмотреть своими глазами, как и где тогда жили, чем занимались. Машины времени, к сожалению (а может, и к счастью), еще не изобрели, но любому человеку под силу стилизовать свою комнату под древний мир. 

Так, с помощью фотоштор вы можете направить свои окна на Древний Египет с его сфинксами и фараонами. Чтобы связать шторы с пространством комнаты, выставьте свои фотографии с поездок на пирамиды, украсьте стены и полки сувенирами из современного Египта: это могут быть статуэтки фараонов и Клеопатры, кошки, вазы, стилизованные под древность, картины.

Не менее интересно многим любителям древнего мира было бы переместиться в Акрополь — такие фотошторы тоже хорошо впишутся в интерьер. Если их правильно обыграть. Посоветуем украсить стены с помощью фресок с изображениями древнегреческих богов и героев.

В то время, как одни занимаются раскопками, другие мечтают об освоении космоса. Но туда, как и в прошлое, попасть обычному человеку не представляется возможным. А ведь если очень хочется, то можно! Оформляем окно с помощью тематических фотоштор. Правда, космос будет не так-то просто вписать в интерьер помещения. Слишком массивное изображение, специфический сюжет делают такие шторы слишком громоздкими. Поэтому «космические» фотошторы требуют минималистичности вокруг себя. Иначе говоря: минимум мебели, минимум цвета. При соблюдении этих правил хорошо будут смотреться цветные вкрапления в виде аналогичного (как на фотошторах) принта на подушках и других мелких деталях интерьера. 

Совет №3. Чередуйте города по настроению. В России достаточно людей, которые хотели бы жить в европейском или американском мегаполисе и иметь окна, через которые открывается вся панорама города: небоскрёбы, торговые центры, главнейшие достопримечательности. В действительности же большинству приходится довольствоваться видом на стройку или, извините, мусорные баки. Фотошторы могут открыть лучший вид на любой город мира. Кстати, их можно чередовать: сегодня ваши окна «выходят» на центр Чикаго, а через неделю вы перемещаетесь на уютную улочку Праги. 

Очень стильно будут смотреться черно-белые фотошторы с изображением ночного Нью-Йорка или Эйфелевой башни. Особенно если интерьер выполнен в сдержанных тонах — это белый, серый и коричневый. В таком случае эффектно сделать цветное «пятно». 

Если вы, напротив, устали от городской суеты, фотошторы могут переместить вас за город. Например, на чистейший альпийский луг, где воздух такой свежий, что сразу начинает кружиться голова. Природа с ее естественными цветами и умиротворяющими пейзажами прекрасно впишется в интерьер, где преобладает деревянная мебель и природные оттенки. Хорошим дополнением станут цветы и другие растения — как настоящие, так и искусственные. 

Видите, преобразить пространство вокруг себя не сложно. Помните, что все гениальное — просто.

1. Розовая орхидея на черных камнях.

[Забрать здесь]

2. Лотос на сером.

[Забрать здесь]

3. Мощеная улица Брюгге.

[Забрать здесь]

4. Цветок вишни на розовом.

[Забрать здесь]

5. Мост Бруклин.

[Забрать здесь]

6. Мост в осеннем лесу.

[Забрать здесь]

7. Нью-Йорк на закате.

[Забрать здесь]

8. Пляж с акулой.

[Забрать здесь]

9. Собор в Венеци.

[Забрать здесь]

10. Гондола на приколе.

[Забрать здесь]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх