На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом-качели в графстве Саффолк

Необычный проект дома реализовали два британских агентства MVRDV и Mole Architects. Он представляет собой одноэтажное здание длиной 30 метров, 15 метров из которых свободно парят на склоном.

Дом построили в очень живописном месте в далеке от городской суеты. Одноэтажный по своей конструкции, проект в то же время позволит жильцам находиться одновременно в двух измерениях: на первом этаже, относительно входа, и на втором, относительно равнины под холмом.

Если подойти к дому со стороны дороги, то он покажется небольшим жилищем. По мере продвижения к дальней его части посетителям будут открываться его новые грани и захватывающие виды из окон.

Для усиления эффекта, который производит пятнадцатиметровая консоль, на ее краю закреплены детские веревочные качели. Конструкция имеет очень прочное закрепление на поверхности земли благодаря более тяжелым наземным частям. В то же время части консоли были максимально облегчены без потери прочности.  Архитекторы описывают свой проект, как успокаивающий, умиротворяющий и погружающий в состояние спокойствия. Не уверены, что можно чувствовать себя спокойно в такой на вид неустойчивой конструкции, но хотели бы попробовать.

Картина дня

наверх