На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уголок живой природы в офисе

Чего только ни делает руководство в наши дни, чтобы сотрудники чувствовали себя в офисах уютно и комфортно и домой не торопились. Это и эргономичная офисная мебель, и дополнительные комнаты для отдыха, и всевозможные аппараты с напитками и едой..... И все-таки чего-то не хватает. Английский художник P.M. lydon пошел на смелый и решительный шаг - он принес в офис землю с листвой и дерево. Получился уголок леса.

Эту интерактивнуюу установку Бесконечный рост художник расположил в одном офисе в центре Эдинбурга. Не понятно как, но она работает. Совещания в этой комнате проходят более продуктивно, сотрудники быстрее договариваются, вопросы решаются и, вообще, даже по окончании рабочего дня никто не расходится по домам, а собираются с чашечками чая или кофе возле инсталяции и беседуют.

 

Идея замечательная, можно принести так и кусочек дачи, и кусочек морского берега в офис. Красота. Думается, только уборщицы будут не довольны.

Картина дня

наверх