На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Немец при разводе распилил все имущество пополам

Вся Германия обсуждает действия мужа, при разводе разделившего совместно нажитое имущество пополам, включая автомобиль.

Экс-супруг c помощью циркулярной пилы поделил на двоих все, что было нажито за годы брака: от мебели до плазменного телевизора и машины модели Opel Astra. «Спасибо за 12 "прекрасных" лет, Лаура!!!!! Ты действительно заработала половину всего, поздравляю моего преемника», - гласит ехидная надпись под видео с отчетом о «распиле» имущества.

Ролик вызвал бурное обсуждение; как оказалось, большинство немцев действия мужа поддерживают. «Молодец, мужик!», - пишут они в комментариях.

Однако вскоре выяснилось, что ролик ненастоящий. Вирусное видео в сеть запустил журнал Немецкой федерации адвокатов. Кампания была затеяна, чтобы привлечь внимание к правовой безграмотности граждан относительно вопросов брака и развода. Что касается распиленных вещей – они выставлены на интернет-аукцион Ebay. Вырученные от продажи средства адвокаты намерены отдать на благотворительность.

Картина дня

наверх