На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мини-сад в стеклянной бутылке

В настоящее время все большую популярность у цветоводов получают стеклянные цветочницы типа аквариума. Они могут иметь форму шара, колокола, куба, опрокинутой усеченной пирамиды или параллелепипеда. Мини-сад в стеклянной бутылке – это идеальное решение для тех растений, которые чувствительны к влажности воздуха. Не секрет, что многие из зеленых друзей горожанина плохо переносят сухость, возникающую во время работы центрального отопления. Любители очень влажного воздуха будут чувствовать себя гораздо лучше, находясь в замкнутом пространстве, причем сосуд может быть даже герметично закупорен! Такое сообщество способно просуществовать довольно долго, за счет баланса кислорода и углеводорода, возникающего внутри.

Создание сада в бутылке своими руками потребует времени и терпения, зато и выглядеть он будет необычно и стильно. Для композиции выбирают обычно растения с красивой листвой. Цветение – не самый уместный элемент для замкнутой емкости: лепестки быстро опадут, и растения придется убирать. Сделать такой сад красочным можно за счет пестролистных форм. Комбинируя темно-зеленые, желтоватые, беловатые, полосатые и крапчатые листья можно добиться удивительных сочетаний и эффектов. Еще один вектор для творчества – форма. В одноцветной массе, как на черно-белой фотографии, причуды природы, создавшей разнообразные удивительные очертания, будут смотреться особенно выигрышно. Таким мини-садом, сделанным с любовью своими руками можно порадовать себя или сделать оригинальный подарок друзьям. Даже если вы не собираетесь разводить многолетние сады, в стеклянных террариумах будут очень красиво смотреться свежесрезанные букеты. Мы подобрали 11 моделей стеклянных колб, с которыми каждый может придумать свою композицию. Любуйтесь и начинайте творить.

1. Подвесная круглая ваза.

[Забрать здесь]

2. Хрупкий ангел.

[Забрать здесь]

3. Лампа накаливания.

[Забрать здесь]

4. Многоугольный террариум.

[Забрать здесь]

5. Парящие блюдца.

[Забрать здесь]

6. Стеклянный скворечник.

[Забрать здесь]

7. Шестиугольный аквариум.

[Забрать здесь]

8. Большая капля.

[Забрать здесь]

9. Мини-кит.

[Забрать здесь]

10. Пирамида.

[Забрать здесь]

11. Хрупкое колечко.

[Забрать здесь]

 

Картина дня

наверх