На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Берегите голову смолоду. Новый проект на Кикстартере

Небольшое устройство Jolt Sensor позволяет родителям и тренерам молодых спортсменов отслеживать и оценивать силу ударов головой у детей в режиме реального времени. Устройство было создано в процессе исследований последствий сотрясений мозга и их профилактики, проводимой MIT. 

Клипса Jolt крепится на шлем, очки или головной убор во время тренировки. Она водонепроницаемая и не имеет острых углов во избежание травм.

В том случае, если колебания станут опасными для здоровья ребенка (например, при падении), Jolt завибрирует и отправит предупреждения на подключенные смартфоны родителей или тренера. При этом девайс работает и с iOS, и с Android.

Старт пректу был дан 26 августа, и он ставит своей целью сумму в $60 000. Пока собрано $18 650, до окончания проекта еще 21 день. Пожелаем удачи авторам и создателя такой умной вещицы, ведь все время находиться рядом с ребенком невозможно, но знать, что с ним не происходит ничего опасного для жизни и здоровья, необходимо.

Все подробности проекта ЗДЕСЬ.

Картина дня

наверх