На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ремень-скутер. Не ковер-самолет, но очень близко...

Самым эффективным способом передвижения в ближайшем будущем должен стать низкозатратный вариант и без применения каких-либо сложных технических средств. Именно в этом направлении рассуждал студент Венгерского института прикладного искусства Аdam Тorok, создавая свою модель складного ремня-скутера.

Из предмета одежды изобретение трансформируется в настоящий рабочий самокат, и обратно. Находится ремень, как и положено, на талии, благо вес его составляет всего 1,7 кг. Если нужно попасть в нужное место в нужное время, скидываем ремень, раскладываем в самокат и мчимся.

Сейчас Аdam работает над развитием своей идеи и усовершенствованием модели. У женской половины нашей редакции возник только один вопрос: как быть с ним после использования для передвижения, ведь можно запачкать себя и окружающих. Но мы думаем, гениальный студент и с этой проблемой разберется. 

Картина дня

наверх