На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велосипед не для езды, а для полета

Поездка на новом велосипеде FLIZ, созданном немецкими инженерами, больше напоминает полет, чем обычную езду. Принципиально новое в нем - это расположение седока. Он не сидит, как принято, на велосипеде, а парит под непривычно высокой рамой.

У этого велоспипеда есть все привычные составляющие - это и руль, и колеса, и тормоза, и рама. Седока крепко держит под рамой  система ремней. Человек на таком велосипеде (или под ним?) может передвигаться бегом, испытывая при этом меньшую нарузку на суставы, чем при нормальном сидячем положении.

У велосипеда FLIZ найдется место и для багажа, который тоже нужно будет подвесить между рамами. Это особенно удобно для городских жителей, которые не желают толкаться в общественном транспорте. 

Конечно, у этой модели есть еще ряд моментов, которые требуют доработки. Например, не совсем безопасным кажется положение головы между двух направляющих. Дизайнеры в настоящий момент совершенствуют свое изобретение.

Да, и обязательно посмотрите на завораживающее видео этого полета на необычном велосипеде:

Картина дня

наверх