На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уникальное инвалидное кресло из сломанного сегвея

Изобретатель из Новой Зеландии Kevin Halsall купил сегвей, разобрал его по частям и собрал инвалидное кресло Ogo для своего друга с парализованными нижними конечностями.

Идея использовать сегвей возникла из желания освободить руки пассажиров инвалидных колясок, убрать из системы управления ручки и джойстики. Новая модель кресла движется быстрее или медленне в зависимости от наклонов тела вперед и назад, а направление движения регулируется соответственно наклонами вправо или влево.

Кресло Ogo - экспериментальная модель единственная в своем роде. Дизайнер утверждает, что осталось совсем немного усовершенствовать ее  для вывода в массовое производство. Во время экспериментов на самобалансирующемся кресле косили газоны, ездили за покупками, в общем, тестировали по полной программе. Главное во всех этих работах руки были свободны для различных дел по дому и хозяйству, от чего малоподвижные люди чаще всего ограждены. 

Понятно, что в массовой доступности стоимость Ogo будет начинаться от $14 000. Именно столько заплатил Kevin Halsall за сегвей. В настоящее время он запускает краудфандинговый проект по сбору необходимых для доработок средств.

Картина дня

наверх