На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Грязные занятия по физике, химии и биологии для детей и не только

От чего дети получают безусловное удовольствие? От смартфонов и от грязи. Команда MudWatt решила объединить все в одном образовательном проекте и не прогадала. В настоящий момент они продвигают свой проект на платформе Кикстартер.

Комплект материалов призван зажечь в ребенке тягу к науке и исследованиям. И ведь работает.  В набор входит контейнер, который нужно наполнить грязью. Затем в нее погружаются электроды, закрепленная на крышке лампа начинает мигать и светиться. Оказывается в земле живет множество микроорганизмов, которые и вырабатывают энергию.

MudWatt - живой набор. С ним ребенок сможет наблюдать за разными процессами в течении недели и даже больше: измерять температуру грязи, подключать лампочку и даже маленький вентилятор. Поддерживая жизнь микроорганизмов, дети смогут участвовать в экспериментах по физике, химии, биологии и даже машиностроении.

Ну и о смартфоне. На нем устанавливается специальное приложение, которое поможет отслеживать рост колоний микроорганизмов, количество энергии, которую они вырабатывают, разблокировать новые страницы с комиксами, наблюдать и анализировать.

Цель проекта $30 000, на сегодня собрано уже $31 800, с чем и поздравляем организаторов. А до конца проекта осталось только 4 дня.

Узнать все подробности можно здесь.

 

 

Картина дня

наверх