На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Названы главные спортивные бренды мира

Лондонская Олимпиада-2012 признана главным спортивным брендом мира по версии портала licensing.biz. Второе место эксперты отдали британскому футбольному клубу «Манчестер Юнайтед», не знающему равных в умении заключать рекламные и спонсорские контракты, продвигать продукцию под своим брендом и известности имени.

Замыкает тройку лучших бренд сборной Англии по регби. Надо сказать в десятке лучших британцы составляют большинство: кроме перечисленных брендов, в топ-10 попали теннисный турнир Уимблдон, футбольные клубы «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», а также Английская футбольная премьер-лига (делит десятое место с «Арсеналом»).

Другие страны в списке представляют футбольный клуб «Барселона» (Испания), Национальная баскетбольная ассоциация (США) и велогонка «Тур де Франс» (Франция).

Картина дня

наверх