На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Древесные монстры или существа из темноты: Клемент Брия

Ночь оживляет страхи. Тысячи глаз наблюдают из темноты за каждым действием. Каждый шелест скрывает тайные движения существ… Французский художник Клемент Брия (Clement Briend) воспользовался проекционными технологиями, чтобы изучить и сфотографировать существ из темноты. Проект «Journées du Patrimoine, Domaine de Saint-Cloud» (Наследие дней, Парк Сен-Клу) был реализован в Париже, Франция.


С помощью лучей света на деревьях были изображены горгульи. Впечатление от пугающих картинок усиливается тем, что листва, на которую они проецируются, шевелится, оживляя тем самым затаившихся монстров, пишет arhinovosti.ru.



В проекте использовались высококачественные широкоформатные проекторы, которые были специально модифицированы для достижения лучшего возможного результата в рамках данной инсталляции.


Клемент комментирует свой проект: "Я всегда хотел фотографировать мир не совсем таким, какой он есть на самом деле. Я всегда думал об устройствах, которые могли бы изменять с помощью света объекты, которые я фотографирую. Так и появились фотографии, частью которых являются проекции, а затем и идея организации инсталляций с помощью проекторов".

Фотографии от Клемента Брия (Clement Briend).

Картина дня

наверх