На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

11 причин начать бегать

Придумать причины, чтобы не бегать, очень легко )) Поэтому мы нашли несколько убедительных аргументов в пользу бега. Тем более, что погода за окном с каждым днем все лучше, солнечнее и теплее.

Прелесть бега заключается в том, что почти каждый может заниматься этим спортом, и регулярные пробежки способны полностью изменить вашу жизнь! Главное, если вы не знакомы с техникой бега (а это относится к большинству бегунов, встречающихся на дорожках), разберитесь, как это делать, чтобы не нанести травму своим коленям и спине.

Вот несколько убедительных причин, чтобы начать бегать.

  1. Чтобы прожить дольше. Существуют веские доказательства того, что умеренные занятия бегом продлевают жизнь, даже если вы тратите на них лишь несколько минут каждый день.
  2. Чтобы сжигать калории. Ваш индивидуальный результат по сжиганию калорий будет варьироваться в зависимости от вашего пола, веса, уровня активности и того, насколько далеко и быстро вы бегаете. Но будьте уверены: бегая вы сжигаете на 50% больше калорий, чем проходя такое же расстояние пешком.
  3. Чтобы улыбаться. Когда мы бегаем, в нашем головном мозге вырабатывается целый ряд химических веществ, отвечающих за хорошее самочувствие, которые действуют, как наркотики. Это называется эйфорией бегуна.
  4. Чтобы лучше запоминать. Изучение нового языка — не единственный способ поддерживать работу мозга. Исследования показывают, что физическая активность играет еще более важную роль в предотвращении когнитивных нарушений.
  5. Чтобы крепче спать. Люди, регулярно занимающиеся спортом, испытывают намного меньше проблем со сном, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. Но наиболее перспективным открытием последнего времени стало то, что даже небольшие нагрузки приносят отличный результат: всего лишь 10 минут физической активности в день помогают нам лучше спать.
  6. Чтобы чувствовать себя более энергичным. На первый взгляд может показаться, что пробежка после рабочего дня вытянет из вас последние силы. Но на самом деле физическая активность наполняет энергией.
  7. Чтобы помочь своему сердцу.  40 минут умеренных или значительных аэробных нагрузок — бега — три или четыре раза в неделю естественным образом снизят кровяное давление и уровень холестерина.
  8. Чтобы расслабиться. Да, занятия спортом технически являются определенным стрессом для организма. Однако те же химические вещества, которые вырабатываются во время бега, отвечают за хорошее самочувствие и настроение и помогают снять стресс.
  9. Чтобы снизить риск развития рака. Существуют убедительные доказательства того, что физически активные люди подвержены меньшему риску развития рака толстого кишечника и молочной железы. Новые исследования дают основания полагать, что физические нагрузки помогают формировать защиту эндометрия, легких и предстательной железы.
  10. Чтобы проводить больше времени на улице. Свежий воздух поможет укрепить нервную систему и повысить уровень вашей энергии.
  11. Чтобы избавиться от простуд. Если регулярные пробежки станут вашей новой спортивной привычкой, сезон гриппа и простуд пройдет для вас без болезней. Умеренные спортивные нагрузки укрепляют способность иммунной системы отражать вирусы.

Если решение принято, осталось только грамотно экипироваться, чтобы во время пробежки чувствовать себя комфортно.

1. Топ-бра Аdidas Performance.

Технология Climacool поддерживает оптимальную температуру тела в процессе тренировки, создавая охлаждающий эффект и выводя влагу с поверхности кожи. Специальная технология кроя FORMOTION® обеспечивает оптимальную посадку и свободу движений. Светоотражающий логотип - для большей видимости и безопасности в темное время суток.

[Забрать здесь]

2. Спортивный лонгслив ASICS.

Выполнен из тонкого эластичного трикотажа. Детали: круглый вырез, легкий материал с влаговыводящими свойствами, УФ-защита, светоотражающие элементы.

[Забрать здесь]

3. Ветровка WILDER VAPOR JACKET.

Ветровка Nike создана для бега и занятий спортом. Модель изготовлена из тонкого ветрозащитного материала синего цвета, без подкладки. Технология Stay Warm контролирует оптимальную температуру тела. Детали: прямой крой, застежка на молнию, съемный капюшон на молнии, боковые карманы на молнии, сетчатые вентиляционные отверстия, светоотражающие вставки.

[Забрать здесь]

4. Костюм спортивный.

Спортивный костюм от Allegri состоит из топа и леггинсов. Модель выполнена из эластичного трикотажа с воздухопроницаемыми свойствами. Детали: топ с тонкими бретелями, с текстильной подкладкой на груди; леггинсы с эластичным поясом.

[Забрать здесь]

5. Кроссовки женские WMNS NIKE MD RUNNER 2.

Женские кроссовки от Nike "MD Runner 2" с воздухопроницаемым верхом из сетки и накладками из спилка выполнены в стиле легендарной модели для бега 1990-х. Модель сохраняет все оригинальные детали, кроме промежуточной подошвы. Вместо пеноматериала EVA в ней используется инжектированный филон, обеспечивающий амортизацию без утяжеления. Детали: шнуровка; текстильная внутренняя отделка.

[Забрать здесь]

6. Часы COMP S.

Ультрамодные часы COMP S от Nixon идеально подходят как для повседневного использования, так и для экстремальных занятий спортом. Японский кварцевый механизм Miyota. Цельный прозрачный корпус с привинчиваемой крышкой с кнопками из поликарбоната. Ультратонкий дизайн делает аксессуар практически незаметным при носке. Функция блокировки кнопок во время работы таймера обратного отсчета и хронографа обеспечивает максимальный уровень удобства.

[Забрать здесь]

7. Напульсник MP3 ARM TUBE.

Напульсник на руку ASICS MP3 ARM TUBE позволяет заниматься спортом, не расставаясь с любимой музыкой. Детали: регулируемый ремешок на липучке, карман на липучке- для девайса, светоотражающие элементы.

[Забрать здесь]

8. Варежки NOLA MITTENS.

Варежки Roxy выполнены из акрилового трикотажа. Детали: флисовая подкладка, запястье связано резинкой, планка с названием бренда.

[Забрать здесь]

9. Шапка MESSI WOOLIE.

Шапка от adidas Performance выполнена из плотного вязаного акрила. Детали: удобная посадка, отворот из двойного вязаного трикотажа, узор с полимерным покрытием.

[Забрать здесь]

10. Сумка поясная SE WAISTBAG.

Поясная сумка из Reebok выполнена из плотного текстиля. Детали: основное отделение на молнии, снаружи карман на молнии, регулируемый ремень на застежке фастекс.

[Забрать здесь]

 

Картина дня

наверх