На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секрет кристально чистого белья

Секрет идеальной стирки довольно прост: поменьше воды и стирального порошка. Да, и еще не забудьте  специальные стирающие сферы Crystal Wash 2.0. Их разработала и создала команда из Калифорнии. Сферы заполняются био-керамическими гранулами, которые способны повышать уровень pH воды без химических добавок.

Вот и весь секрет. Белье отстирывается от грязи без потери цвета и при этом не применяются агрессивные химических добавки. Гранулы также создают пероксид водорода, который убивает бактерии и избавляет одежду от неприятных запахов, и все это без раздражающих кожу и загрязняющих окуружающую среду веществ. 

Единственная загвоздка в том, что шары Crystal Wash 2.0 должны подзаряжаться каждые 30 циклов стирки. Для этого их нужно выкладывать на яркий солнечный свет в течение дня. Кроме того, как и все новинки, рождающиеся в наши дни, Crystal Wash 2.0 просто обязаны иметь связь со смартфоном, чтобы вовремя предупредить владельца о состоянии воды, о количестве циклов, оставшихся до очередной подзарядки, да и мало ли еще о чем может сообщить стиральный шар?

Стирка - процесс не такой уж увлекательный, но заниматься этим нужно. Так пусть же он будет хотя бы полезен. Своим изобретением команда стремилась сократить расходы моющего средства, сохранить свои и наши бюджеты, а в глобальном смысле - защитить окружающую среду. 

Все технические подробности проекта можно узнать здесь

Картина дня

наверх