На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что можно построить на участке длиной 3,4 метра

А на таком маленьком участке можно построить очень даже комфортный дом для проживания семьи из трех человек. И такой дом Kakko House построил архитектор Yoshihiro Yamamoto из Японии.

Дом для родителей с ребенком выстроен на участке шириной всего 3,4 м, расположенном в самом густонаселенном районе Осаки, и  зажат между двумя другими домами. Работать архитектору пришлось с площадью чуть больше 35 кв.м, поэтому план был продуман до мельчайших подробностей, чтобы каждый сантиметр дома использовался по назначению.

Чтобы добиться поставленных целей, Yoshihiro Yamamoto расположил по центру дома двухуровневую лестницу. Она позволила отказаться от использования коридоров.

В одной коробке расположились шесть разных уровней и пространств, которые не служат ограничением друг для друга, а являются продолжением одной единой площадки.

Стальные конструкции добавили еще несколько сантиметров жилищу, что не позволили бы толстые бетонные стены. Большие окна дали дополнительный свет. Разный уровень приватности жизни и прозрачности окон создают три вида штор.

Посетители и жильцы дома не чувствуют себя в тесноте, а это была самая главная задача архитектора.

Картина дня

наверх