На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поддон с автоматическим поливом растений

Три керамических горшка, стеклянный резервуар и стальной поднос - вот, что такое Tableau или самоувлажняющий поддон голандских дизайнеров из агентства Pikaplant.

В некоторых домах или офисах люди вынуждены заводить искусственные цветы или засушенные растения только потому, что за живыми нужен тщательный уход, освещение, регулярный полив. Не все могут с этим справиться. Поддон Tableau даст возможность всем желающим наблюдать за ростом и цветением красивых живых цветов дома и на работе. С ним не нужно будет беспокоиться о такой важной составляющей ухода как полив. И все это естественным образом без использования электрики или механики, только так, как происходит в самой природе.

Все, что нужно жильцам и сотрудникам, так это время от времени наполнять водой емкость. Все остальное будет происходить без постороннего вмешательства. 

При проектировании Tableau создатели учитывали, что в природе растения не всегда находятся во влажной почве, бывают и периоды, когда земля сухая. Сначала корни поглощают воду, затем могут дышать.

Tableu имитирует этот естественный цикл и автоматически поливает растения. Цветы сами решают, сколько им нужно жидкости и столько забирают из системы. Уникальная  технология ebb-and-flow копирует действие грунтовых вод в природе.

Оставаясь верными природе, разработчики Tableau создали принцип его работы без электричества. А значит, нет ни одного провода и можно поставить поддон, где угодно. Система двойного клапана регулирует поток воды из резервуара к основанию и она чувствительна к влажности и давлению.

Научные исследования показывают, что чем больше вокруг нас живых растений и зелени, тем выше наш творческий потенциал, лучше настроение и здоровее весь организм в целом. Так что, это не просто игрушка, а серьезный прибор и для растений, и для человека.

Картина дня

наверх