На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Книги, которые нарисованы на стене в вашей гостинной

Несмотря на то, что средства связи и коммуникации прочно вошли в нашу жизнь, и без них невозможны уже многие процессы, в телекоммуникационной компании  Vodafone из Румынии считают уровень использования мобильных данных не достаточно высоким и всеми силами стремятся его повысить. Для этого в сострудничестве с мебельным розничным гигантом MobExpert и агентством McCann из Бухареста был создан новый инновационный продукт в мире дизайна интерьеров дома и офисов. Они придумали цифровые фотообои в виде книжных полок. 

Эти обои реально наклеиваются на стену с помощью обойного клея. Выглядят как книжная полка, заполненная книгами, подобранными персонально владельцем. каждая книга (точнее, ее изображение) снабжено QR-кодом. Читать книги можно на своем планшете или смартфоне, сканируя QR-коды.

Интересно, чем закончится этот эксперимент, и станут ли румыны читать больше и чаще пользоваться соими смартфонами?

Подробнее, как это работает, смотрите на видео:

Картина дня

наверх