На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Двери Zigzag в вагонах метро

Один очень умный дизайнер Hyeon Cheol Lee придумал, как расположить двери в вагонах метро, чтобы всем было удобнее в поездке. Принцип расположения называется Zigzag.

При этом двери с каждой стороны салона находятся не прямо напротив друг друга (как в настоящий момент). При новом способе Zigzag напротив дверей располагаются посадочные места.

Схематично  новое и старое положение дверей  и мест выглядит так:

В существующих вагонах пассажиры скапливаются у дверей, тогда как пространство возле сидячих мест остается практически пустым. Двери Zigzag рассредоточат эти людские пробки, и поздка станет комфортнее и приятней. Нужно сказать, что дизайнер Hyeon Cheol Lee предлагает еще выделить специальные места для багажа и зонтиков. Не беремся утверждать, что он первый выдвинул это предложение, но мысль хорошая. Чемодану или большой сумке самое место под сиденьем, а не на проходе.

Картина дня

наверх