На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Невероятная инвалидная коляска-танк, которая умеет подниматься по лестницам

Новейшие технологии делают инвалидные коляски удобнее, легче, проще в использовании. Невероятный протип, названный Scalevo, затмевает все предшествующие варианты - он поднимает седока вверх по лестнице.

Помимо резиновых колес Scalevo оборудована парой гусениц. Они выдвигаются только при необходимости и начинают цепляться за ступеньки.

Пользователь при подъеме ровно удерживается на горизонтальном уровне. Для плавного перехода на верхнюю площадку снизу выдвигаются дополнительные два колесика.

Над проектом трудится десять студентов из Swiss Federal Institute of Technology и the Zurich University of the Arts. Студенты мечтают расширить границы жизни для людей с ограниченными возможностями. Благородное дело! Смотрите, как работает:

Картина дня

наверх