На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Урок о вкусной и здоровой пище будет в школьной программе

Интерактивные кухни замкнутого цикла предлагает организовать в каждой школе будущего промышленный дизайнер из Германии Tobias Tsamisis.

Тобиас считает крайне неверным тот факт, что самые светлые умы человечества заняты конструированием роботов и покорением космоса, но забывают о детях. В школах же обучают самым разным предметам, но не учат правильно питаться, готовить и вести здоровый образ жизни. Частично и в этом тоже кроется причина детского ожирения.

Решать эту задачу нужно со школы. В будущем в школе должны быть целые классы, где кухня является центральным элементом. Тут же будут выращиваться некоторые овощи, зелень с применением аквапоники. Аквапоника - это такая система, где растения и водные животные живут вместе, помагая друг другу. Поверхность кухни станет интерактивной, дети будут в интересной и увлекательной форме узнавать новое, решать задачи и учиться готовить полезные и питательные блюда.

Хорошая идея, чем-то отдаленно напомнила уроки по домоводству из нашей школьной жизни. Посмотрим, приживутся ли.

Картина дня

наверх