На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«А ну-ка убери свой чемоданчик!» .. Louis Vuitton с Красной площади

В Москве разразился грандиозный скандал по поводу появления на Красной площади павильона в форме сундука французского люксового бренда Louis Vuitton. Планировалось, что в течение полутора месяцев в «чемодане» будет проходить выставка «Душа странствий», все средства от которой направят в благотворительный фонд супермодели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

Однако общественность резко возмутилась появлением в таком сакральном месте огромной (9-ть метров в высоту и 30-ть в длину) неподобающей конструкции. Выступлениями против павильона отметились, в частности, глава комиссии Общественной палаты Павел Пожигайло и политик Владимир Жириновский.

В итоге павильон было решено демонтировать, а выставку перенести в другое место. Между тем, как сообщили в пресс-службе Louis Vuitton, компания заранее получила все разрешения на установку «чемодана». О том, что при согласовании проекта проблем не возникало, говорят и в ГУМе, к 120-летию которого приурочена экспозиция. 

В павильоне-чемодане, выполненном по образцу сундука, некогда заказанного князем Владимиром Орловым, планировалось выставить предметы, принадлежавшие династии Романовых, а также сундуки, личные вещи и изделия, вдохновленные или созданные Софией Копполой, Катрин Денев, Гретой Гарбо, Эрнестом Хэмингуэем, Шерон Стоун и др.

Картина дня

наверх