На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Одно колесо и роботизированная рука потеснят транспортные компании и службы доставки

Дрон Transwheel, состоящий из одного колеса и роботизированной руки может доставлять и даже вручать адресату небольшие посылки. Соединившись вместе, несколько таких дронов смогут перевозить большие грузы, даже морские контейнеры на любые расстояния днем или ночью.

Идея этого устройства принадлежит студенту Kobi Shikar из Shenkar School of Engineering and Design в городе Ramat Gan, Israel. Kobi Shikar уверен, что такие роботы смогут значительно разгрузить дороги и уменьшить время доставки грузов из одного пункта в другой.

Transwheel используют GPS-навигацию, чтобы перемещаться по дорогам, а также снабжены функцией распознавания лиц. Это позволит вручать посылки адресатам лично в руки, не спрашивая документов и удостоверений (чего робот сделать, конечно, не сможет).

 

Для доставки более крупных предметов роботы будут группироваться, распределяя нагрузку. Каждое устройство Transwheel снабжено гироскопической системой для баланса (по принципу колеса сегвея), GPS-навигацией и роботизированным рычагом-рукой для погрузки и разгрузки. Колеса очень компактные, так что их внедрение освободит пространство на дорогах. Так же они могут доставлять грузы в любое время суток.

Совсем недавно мы не представляли, как можно заказать товар через интерент с другого конца света. Теперь делаем это, не задумываясь и не опасаясь. Может, через какое-то время и задумка Kobi Shikar прочно войдет в нашу жизнь. 

Картина дня

наверх