На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путешествие во времени за $399

Отправиться в прошлое время, когда не только о компьютерах никто не слышал, но и калькуляторы были большой редкостью, можно при помощи часов KLOK-01 компании Kloker. Их циферблат напоминает шкалы логарифмической линейки. 

Логарифмическая линейка была самым распростаненным вычислительным инструментом до 80-х годов прошлого века. Она использовалась для большинства расчетов: умножения, деления, возведения в степень и проч. Но затем ее вытеснили калькуляторы. Так вот вернуться в золотое время, когда для инженерных расчетов нужно было обладать определенным навыком, можно с часами KLOK-01. Не волнуйтесь, узнавать время с их помощью гораздо легче, чем пользоваться линейкой. Но внешний вид - один в один.

 

Циферблат состоит из трех шкал. Концентрические окружности двигаются каждая в своем ритме. Самая большая внешняя шкала содержит часы, средняя - минуты и внутренняя - секунды. Текущее значение времени показывается под специальной полоской увеличительного стекла. Если посмотреть на картинку ниже, то это будет 10 часов, 20 минут и 30 секунд. Все просто. К часам предлагается четыре вида разных браслетов и креплений, так что это еще и модный аксессуар.

 

Да, и стоят эти часы $399. Так что, если есть желающие отдать дань уважения культовой логарифмической линейке - вам сюда.

Картина дня

наверх