На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страшная сила

«Красота — это страшная сила!», — сказано Маргаритой Львовной, героиней культового советского фильма «Весна», блестяще сыгранной Фаиной Раневской, а доказано YouTube.

Ролики об эволюции представлений о женской красоте появляются в сети раз в несколько месяцев как минимум. Как правило, они охватывают промежуток не более 100 лет. Видеосервис buzzfeed решил пойти дальше и показать, как менялись представления о прекрасном на протяжении тысячелетий.

Из ролика можно узнать, как выглядели первые красавицы древнего Египта и Греции, китайской династии Хань и итальянского Ренессанса, викторианской Англии и 20-го века – «ревущих» 20-ых, золотого века Голливуда, эры супермоделей и героинового шика и, наконец, современности.

Культурологическое исследование, ужатое до 3 минут, стало хитом YouTube, набрав за 5 дней без малогого 21 миллион просмотров.

Картина дня

наверх