На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наивысший уровень отдыха на природе

На первый взгляд может показаться, что это НЛО. А это не он, а палатка Tentsile Stingray. Эту необычную палатку создали два дизайнера Alex Shirley-Smith и Kirk Kirchev. Своей целью они ставили создание прочного и легкого убежища с использованием минимальных средств. Так сказать, дешево и сердито. Результат получился потусторонне-симпатичным.

Для крепления палатки используется три точки опоры (по аналогии с креплением паутины пауком). Держат ее стропы, способные удержать вместе вес в пять тонн. Стропы достаточно жесткие, чтобы обеспечить палатке твердое закрепление.

Пол у Tentsile Stingray достаточно тугой, чтобы выдержать четырех человек и не позволить им скатиться в центр. Для создания окончательного варианта дизайнеры создали одиннадцать прототипов, точно вымерили расположение и прочность каждой молнии, заклепки, ремешка, чтобы получилось максимальное удобное пространство. 

Палатка имеет два входа - снизу и сбоку по приставной лестнице. Можно использовать небольшую лестницу, а можно забраться и повыше.

Даже если вы не любите ходить в походы и предпочитаете городской отдых, можно разместить такую палатку в парке, и на долгое время отвлечь детей от виртуальной реальности.

Картина дня

наверх