На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Каждой большой машине по собственному светофору

Светофоры и стопсигналы автомобилей служат сохранению жизни и безопасности водителей и пешеходов. Но не редки ситуации на перекрестках, когда из-за больших машин водителям остальных автомобилей  не видно сигналов светофора.

Дизайнеры Jin Won Heo и Da Som Kim озаботились этой проблемой и предлагают следующее решение. Они считают, что все большегрузные машины следует оснастить Signal License Plate или собственным мини-светофором. Как дополнительный уровень безопасности, этот сигнал будет не только работать в тандеме со светофором прекрестка, но и показывать водителям изменяющуюся ситуацию для возможности принятия решений.

Места это новшество много не займет - дизайнеры предполагают встраивать сигналы в панель номерного занака, а пользы, на наш вгляд, будет от них много.

 

Картина дня

наверх