На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Одно расширяющееся колесо для самых разных дорог

Автомобильные шины за всю историю своего существования хорошо адаптировались к разным дорогам, грузам, погодным условиям. Выпускник Королевского колледжа искусств Ackeem Ngwenya мечтал создать шину, которая будет в состоянии видоизмениться под любую местность и различные условия.

У него родилась идея расширяемого колеса Roadless. Исходя из этой концепции, шина становится меньше и толще для увеличения сцепления с дорогой, или больше и тоньше - для езды по каменистым поверхностям. Изменения происходят благодаря системе внутренних спиц, которые сжимаются, скручиваясь, и раздвигаются.

Проект Ackeem Ngwenya Roadless ориентирован на фермеров, работающих в сельских районах развивающихся африканских стран. Из-за отсутствия нормальных дорог и вездеходов, эти фермеры часто полагаются на женщин и детей, перевозящих тяжелые грузы на головах и спинах, для транспортировки своей продукции на рынке.

Колеса предназначены для установки на оси, чтобы они могли быть использованы на трехколесных прицепах, тачках или легких моторных транспортных средствах.

В обычном виде колеса напоминают сжатые баскетбольные мячи. Ackeem Ngwenya надеется помочь большому количеству людей, которые не имеют возможности приобрести жизненно необходимые транспортные средства.

 

Картина дня

наверх