На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Небоскреб, который не отбрасывает тень

Проект небоскреба No Shadow Tower был разработан компанией NBBJ, известной своими архитектурными шедеврами для  Cambridge University, Google, Amazon и Microsoft .

Архитекторы утверждают, что изобрели не отбрасывающий тени небоскреб, который может стать решением  проблемы огромных зданий, заслоняющих солнце. Проект состоит из двух башен с изогнутыми фасадами и скругленными углами. Теоретически, одна из башен будет отражать солнечный свет на место тени, создаваемой башней номер два.

При строительстве небоскребов очень часто возникают проблемы с негативным влиянием на городской пейзаж. Огромные здания обрасывают густую тень, зетемняя улицы, а на закате эти темные участки вытягиваются на несколько кварталов.

По расчетам создателей No Shadow Tower перенаправленный солнечный свет уменьшит тень на 60%, что положительно скажется на пешеходах и жильцах близлежащих зданий. Для примера, только в одном Лондоне ожидает разрешение на постройку 236 проектов небоскребов именно из-за негативного влияния на комфорт горожан.

Картина дня

наверх