На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гигантский вращающийся калейдоскоп компании HTC

В стремлении привлечь туристов и путешественников делать больше фото с помощью своих телефонов компания НТС сделала заказ на изготовление большого зеркального вращающегося барабана. Калейдоскоп Straylight изготовили в студии Вetween Аrt and Тechnology studio (BAT)  и установили в Лондоне. 

Установка состоит из семидесяти двух вращающихся зеркальных коробов, что формирует в итоге четыреста тридцать две отражающие поверхности. Посетители могут проходить внутри барабана, испытывая головокружительные эффекты и наблюдая реальность с сотен точек зрения.

Конечно же, ни один из них не забывает сфотографироваться, выложить фото и поставить хэштэги #HTCstraylight #selfie #buymoresmartphones (чего и добивались создатели). 

Скорость вращения калейдоскопа регулируется специальным приложением на смартфоне НТС, что и демонстрировали всем посетителям. Ночью на зеркала подается искуственное освещение, чтобы отбрасываемые блики освещали окрестности.

Посмотрите на это фееричное действие на видео:

 

Картина дня

наверх