На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

11 игрушек для любимой киски

Домашние питомцы, в отличие от своих диких собратьев, ведут довольно пассивный образ жизни, поэтому им требуются активные игры для поддержания хорошей формы.

Домашние кошки способны сделать игрушку из любой безделушки, желая реализовать свои охотничьи способности. Они резвятся с фантиками от конфет, клубками или солнечными бликами. Но, вы сделаете развлечение любимца еще более интересными, если подарите ему специальную игрушку.

При выборе игрушки для кошки, обращайте внимание на материал, из которого она изготовлена. Он должен быть экологически чистым, чтобы не причинить вреда кисуле в случае случайного проглатывания. Заводчики знают, что каждая мурка имеет свой характер, а соответственно и предпочтения. Поэтому, игрушку для домашней кошки выбирайте исходя из предпочтений конкретного животного. Например, одна кошка будет с удовольствием весь день гонять обычный резиновый мячик, а другая на него даже не обратит внимания. В целом, кошачьи игрушки делятся на несколько категорий. Во-первых, мячики. Мячики изготовляют из резины, меха, а в отдельных случаях с колокольчиком внутри. Кошки любят резвиться с мячиком, бегая с ним по всей квартире. Или, прятать мяч в потайной угол, и пытаться лапой вынуть оттуда.

Следующая категория, пользующаяся не меньшей популярностью среди кошачьей братии – это игрушечные мышки и крысы. Мыши отличаются большим разнообразием: они бывают пушистые, резиновые, со звуком и без него, на веревочке или автоматические. Некоторые производители пропитывают игрушки специальным раствором, имеющим привлекательный для кошек запах. Обычно, коты приходят в восторг от игрушки, напоминающей добычу.

Другая категория — дразнилки, представляющие собой удилище с пером на конце. Такую игрушку для кошки вы можете сделать своими руками. Но игра с дразнилкой не может обойтись без участия хозяина.

Далее следуют игрушки с наполнителем. Эта категория игрушек способна растормошить даже самую ленивую кошку, потому что содержит кошачью мяту в своем составе.

Бывают также игрушки интерактивного характера. Это устройства, создающие массажный эффект, либо предназначенные для точки когтей.

Но, безусловно, самой лучшей игрой для любого питомца будет та, в которую он играет вместе со хозяином. Не существует универсальных игрушек. Под каждое настроение кошка выберет и соответствующую забаву. Внимательно наблюдайте за любимцем, и он сам вам подскажет, какой из игрушек он хочет позабавиться сегодня.

1. Удочка с перьями.

[Забрать здесь

 2. Тройной тунель.

[Забрать здесь

3. Горка с шариками.

[Забрать здесь]

4. Световая указка.

[Забрать здесь]

5. Мячик с кошачьей мятой.

[Забрать здесь]

6. Радиоуправляемая мышь.

[Забрать здесь]

7. Мышь в лабиринте.

[Забрать здесь]

8. Дразнилка на присоске.

[Забрать здесь]

9. Мяч-трещотка.

[Забрать здесь]

10. Мультифункциональный коврик для кошки.

[Забрать здесь]

11. Лежак-когтеточка.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх