На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Складной велосипед для минималистов

Благодаря усилиям дизайнеров и инженеров велосипеды год от года становятся все компактнее и компактнее. Так модель Sada bike итальянского дизайнера Джанлуко Сада сопоставима в собранном виде с размером обычного зонтика.

В большинстве случаев складные конструкции применяются исключительно к байкам небольших размеров. На маленьких же колесах не по всякой местности можно кататься с ветерком. Целью Джанлуко  было создать велосипед такого дизайна, который при обычных стандартных размерах будет одновременно легким и удобным для складывания и транспортировки.

В настоящее время Sada bike только концепт. Дизайнер стремится к идеальной модели для любителей легкого передвижения без забот о парковках. С этой целью у велосипеда применяется новая система крепления колес при помощи маленького колесика на раме и специального зажимного устройства, которое можно снять в одно движение. Колеса Sada bike не имеют спиц, что делает движение более плавным. Здесь же кроется и слабое место этой модели: обод должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать вес конструкции и велосипедиста. Ну, на то это и концепт. Есть, куда развиваться и что совершенствовать. Еще хотелось бы, чтобы дизайнеры складных велосипедов хорошенько продумали вопрос чистоты: как сложить велосипед и не дотрагиваться до грязных деталей. Будем ждать!

А пока смотрим видео:


 

Картина дня

наверх