На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Палатка Thermo Tent: новый уровень комфортного отдыха

Иногда кажется, что палатки были созданы, чтобы усложнить жизнь путешественнику. Когда на улице жарко - в ней невыносимо душно, если холодно - внутри очень холодно, изолированным от мира снаружи себя не чувствуешь. Но теперь все несовершенства позади, уверяет дизайнер из Ирландии Derek O'Sullivan. Ему посчастливилось родиться в самой прекрасной стране для походов и путешествий - Ирландии. И он действительно много путешествовал и испытал на себе все неудобства палаточной жизни. Чтобы сделать отдых комфортнее для себя и для остальных туристов, Derek изобрел уникальную палатку Thermo Tent.

Используемый в этой палатке метод изоляции позволяет поддерживать комфортный климат внутри и защищать от внешнего шума, даже если она стоит посреди крупнейшего кемпинга.  Технически это две палатки - одна внутри другой, ткань стенок очень хорошо пропускает воздух ("дышащая"), но одновременно имеет очень низкую теплопроводность.

Поставить и сложить Thermo Tent так же легко, как и обычную палатку. Колышки и тросы ее светятся в темноте, что является еще одним плюсом в копилку достоинств.

В настоящее время Derek O'Sullivan с командой единомышленников собирают средства на свой проект на платформе Кикстартер. Из запланированной суммы € 40 000 собрано € 32 000, и до окончания сборов осталось 19 дней.

Узнать все подробности проекта и принять участие можно здесь.

И обязательно посмотрите видео:

Картина дня

наверх