На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поверив рекламе британцы утопили свои iPhone

Многочисленные владельцы смартфонов iPhone и планшетов iPad стали жертвой розыгрыша, поверив рекламе, обещавшей, что новая версия операционной системы iOS 7 сделает их гаджеты водонепроницаемыми, пишет «Российская газета» со ссылкой на британскую Telegraph.

В рекламных материалах, появившихся в соцсетях вскоре после выхода обновленной программной платформы для мобильных устройств, говорилось, что iOS 7 в случае попадания мобильника в воду экстренно отключит питание телефона, чтобы предотвратить его повреждения. «Обновись до iOS 7 и стань водонепроцинициаемым», - гласил девиз на шуточном баннере. 

Поверившие обещаниям пользователи завалили соцсети возмущенными сообщениями. «Кто сказал, ios7 была водонепроницаемой вы ****», - пишет один пользователь в Twitter. «Wtf iOS7 не является водонепроницаемым! Теперь мой телефон на дне реки», - вторит ему другой.

Предположительно, подделка родилась на «хулиганском» форуме 4chan. Добавим, официальной реакции Apple на случившее пока не последовало. 

Картина дня

наверх