На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Electrolux будет прививать детям здоровый образ жизни

Браслет HP+ от компании Electrolux будет в игровой форме развивать с детства полезные привычки. Новинка способна проецировать на руку ребенка голографические картинки, которые в свою очередь будут давать дельные советы о правильном питании, гигиене, физических нагрузках. Со временем эти действия с подсказкой перерастут в полезные привычки, уверены в компании.

Гибкий каучуковый браслет в оболочке из глянцевого нейлона удобно разместится на детской руке. Работает изобретение по запатентованной cloud/utility-технологии. В чем суть его обучения? HP+ может спроецировать на руку ребенка мультяшных микробов, если он взял немытый фрукт. Это изображение замотивирует малыша пойти и хорошенько вымыть руки, пока микробы не исчезнут. Хорошая привычка - мыть руки перед едой. 

При помощи технологии абсорбционной спектроскопии браслет определяет и тип пищи. Полезная еда отметится улыбающимся смайлом на руке ребенка и добавит очки в его копилку. Родители могут запрограммировать целые игры и квесты для детей с применением HP+. Так в игровой форме приживется еще одна хорошая привычка.

Переключение из режима в режим ведется на браслете с помощью обычных хлопков. Настройки и управление гаджетом происходят через приложение в смартфоне. Дети могут соревноваться друг с другом, улучшать свои результаты каждый день, неделю за неделей. 

Создатели браслета HP+ уверены, что новейшие технологии позволят объединить опыт родителей, учителей и врачей с целью привить детям правильные привычки, расширить их знания о себе и своем теле.

Картина дня

наверх