На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новозеландцы научили осьминога фотографировать

Хотите свою фотографию, сделанную самым настоящим осьминогом? Тогда добро пожаловать в Kelly Tarlton's Sea Life Aquarium в Новой Зеландии.

Инженеры установили в аквариуме специальную фотокамеру, а осьминог, животное умное и сообразительное, научился нажимать на кнопку «снять». Шоу с участием «осьминографа» устроено для демонстрации возможностей фотоаппарата Sony Cyber-Shot TX30, способного снимать под водой.

Идея акции принадлежит агентству FCB Auckland. Единственное, чего на наш взгляд, не сделали креативщики, - не дали осьминогу-фотографу имя. Так и остался он безымянной звездой, а ведь мог составить конкуренцию почившему осьминогу Паулю из Германии, прославившемуся способностью угадывать исходы матчей с участием национальной футбольной сборной.

Картина дня

наверх