На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как обеспечить безопасность движения всем читателям и писателям SMS

На улицах городов появилась новая незащищенная группа участников дорожного движения. Это пользователи смартфонов и всевозможных гаджетов. В городе Антверпене для них отвели по середине тротуаров и пешеходных зон четко обозначенные дорожки Тext walking lanes.

Это не было решение, связанное с безопасностью людей, а чисто маркетинговый ход одной коммуникационной компании. Но как и в большинстве аналогичных случаев, идея оказалось очень полезной. Создатели таких дорожек ставили своей целью обеспечить спокойную работу с информацией своим пользователям без отрыва на внешние раздражители. Нам кажется, что таким образом была обеспечена безопасность и большинству нетелефонозависмых граждан. Ведь, кто полностью увлечен на улице своим смартфоном, пишет, читает, говорит и одновременно фотографирует, могут задеть, сбить или толкнуть окружающих.

Ну что ж, будет очень даже не плохо, если этот маркетинговый трюк приживется в большинстве городов, защищая читателей и писателей SMS-сообщений и других прохожих от них же. Правда тротураы тогда будут увеличиваться в ширину, чтобы уместить все дорожки для телефонозависимых, обычных пешеходов и велосипедистов.

Картина дня

наверх