На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung разводит виртуальный огонь

Индукционные плиты нагреваются быстрее, работают более эффективно и обеспечивают более равномерный нагрев по всей варочной поверхности, чем любые газовые или электрические плиты вместе взятые. Но одной малости они не могут обеспечить - это визуального сигнала о величине нагрева. Нет пламени или огня. 

Команда Samsung использует для имитации пламени во время приготовления пищи светодиодные лампы. Просто включите плиту, и под кастрюлей или сковородой засветится кольцо ярко-синих светодиодные фонарей. Яркость моделируемого пламени будет соответствовать интенсивности теплового нагрева.

Это гениальное решение, вероятно, в конечном итоге станет стандартом для всех кухонных плит. И готовить начнут даже те, кто никогда особо не имел к этому желания.

Картина дня

наверх